<ins id="pr3bd"><noframes id="pr3bd"><ins id="pr3bd"></ins><ins id="pr3bd"><noframes id="pr3bd"><ins id="pr3bd"></ins>
<ins id="pr3bd"><noframes id="pr3bd"><cite id="pr3bd"></cite>
<ins id="pr3bd"></ins>
<cite id="pr3bd"><noframes id="pr3bd"><cite id="pr3bd"></cite>
<cite id="pr3bd"><span id="pr3bd"></span></cite><ins id="pr3bd"></ins>
<cite id="pr3bd"><noframes id="pr3bd"><cite id="pr3bd"></cite><cite id="pr3bd"><span id="pr3bd"></span></cite>
<ins id="pr3bd"></ins>
<thead id="pr3bd"></thead>
<cite id="pr3bd"><noframes id="pr3bd">
<cite id="pr3bd"><noframes id="pr3bd"><var id="pr3bd"></var>

2006年秋季運動會籌備工作安排

大會組委會:

主任委員:劉振海 

常務副主任委員:王建國

副主任委員: 楊毅   

委員:孫新花 龔瑞橋  王丕玉 劉志寶 趙艷春 翟立軍

主要職責:

全面領導秋季運動會的訓練、籌備及大會組織等各項工作,負責布置、督導各專門委員會及秘書處的具體工作。

組委會下設三個專門委員會及秘書處:仲裁及裁判委員會、精神文明(宣傳、紀律、衛生、安保)委員會、后勤保障委員會、秘書處。

 

秘書處:

秘書長:孫新花

副秘書長:龔瑞橋

      會務組:李金風  杜會琴 趙曉燕 高艷 袁

主要職責:

傳達組委會在訓練及大會期間的各項指示,并督促、檢查各專門委員會的落實情況;協調各專門委員會的工作,并負責向大會組委會匯報;負責組織運動會開、閉幕式(包括主席臺的布置、議程、會標、領導座位、講話人、講話內容以及其他有關開、閉幕式的組織工作)。

仲裁及裁判委員會:

主任委員:王建國

副主任委員:翟立軍 張立勇

委員:從金成 劉紅 王振彬 崔寧

主要職責:

擬定比賽項目,指導運動員各運動項目、學校彩旗隊、體操隊的訓練;組織裁判員的培訓;草擬裁判規則,編排運動項目;領導各裁判組的裁判工作,解決比賽中因技術原因引起的爭議;擬訂各賽項的獎勵,審定各項目的比賽成績。

精神文明(宣傳、紀律、衛生、安保)委員會:

主任委員:楊 

付主任委員:王俊香 王丕玉 宴玉龍 柴克文 

委員:張景蘭 王振彬 王鐵 

紀律檢查組:王丕玉 張景蘭 王振彬

宣傳報道組:王俊香 李燕(。

安全保衛組:柴克文 王鐵

攝像組:王詠麗 張鵬 張瀟風

主要職責:

領導各參賽代表隊(班)的工作,組織、督導各班入場式及參賽項目的訓練;負責開、閉幕期間學生入場、退場以及行進中學生隊伍的調度和管理;負責訓練和運動會期間廣播及攝錄像器材的安裝使用以及宣傳鼓動工作的有關事宜;安排各班級觀看位置,管理參賽運動員和觀看教工學生的紀律;負責運動場地及周邊的環境衛生;草擬精神文明獎評選辦法,評選精神文明獲獎班級;負責訓練及大會期間的安全保衛工作。

 

后勤保障委員會:

主任委員:楊毅

副主任委員:劉志寶 晏玉龍 趙燕春

委員:劉長勝 彭樹清 陳明霞 任雪

場地器材組:馬海濱 劉彩霞  劉媛媛

獎品組:趙艷春 陳明霞  吳威

飲食服務組:彭樹青 李   

醫務組:晏玉龍 張淑芬 任 

主要職責:

負責各運動場地及各運動項目器材的保障;負責各比賽獎項獎狀、獎品的購買和分發;負責運動項目訓練期間和運動會比賽過程中傷病事故的處理;負責訓練及大會期間的飲食工作;保障運動會物品采購和車輛運輸。

 

運動會工作時間安排

10月10日動員,

10月11日召開預備會,安排各項工作。

10月11日—23日各代表隊組織訓練,各部門分別籌備所分管的工作。

10月23日下午組委會聽取各部門工作準備情況的匯報,對有問題的提出整改意見。

10月24日下午入場、退場彩排。

10月26、27日 運動會。

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               教務科、體衛科

                                               20061010

WWW.1058G.COM